•  
  •  
  •  

MINISTROS Y VICEMINISTROS

  • Ministerio de Agricultura, Ganadería y Alimentación: 

Ministro de Agricultura, Ganadería y Alimentación: Sr. Elmer Alberto López Rodríguez

Viceministro de Desarrollo Económico Rural: Sr. Carlos Alfonso Anzueto del Valle

Viceministro de Sanidad Agropecuaria y Regulaciones: Sr. José Sebastián Marcucci Ruiz

Viceministro Encargado de Asuntos del Petén: Sr. Henrry Giovanni Vásquez Kilkán

Viceministro de Seguridad Alimentaria y Nutricional: Sr. José Roberto Javier Linares Mayorga 

 

  • Ministerio de Ambiente y Recursos Naturales:

Ministra: Sra. Michelle Melisa Martínez  Kelly

Viceministro de Ambiente: Sr. Sergio Raúl Ruano Solares

Viceministro de Recursos Naturales: Sr. Cesar Vinicio Montero Suárez

 

  • Ministerio de Comunicaciones, Infraestructura y Vivienda:

Ministro: Sr. Alejandro Jorge Sinibaldi Aparicio

Viceministro: Sr. Douglas Iván González Tobar

Viceministro: Sr. Miguel Angel Cabrera Gándara

Viceministro: Sr. Rubén Eduardo Mejía Linares

Viceministro: Sr. Víctor Enrique Corado Valdez

Quinto Viceministro: Sr. Guillermo Estuardo de Jesús Sosa Rodríguez

 

  • Ministerio de Cultura y Deportes:

Ministro: Sr. Carlos Enrique Batzín Chojoj

Viceministra de Cultura: Sra. Clariza Lisbeth Castellanos Díaz

Viceministro del Deporte y la Recreación: Sr. Francisco Javier Antonio Ardón Quezada

Viceministra de Patrimonio Cultural y Natural: Sra. Rosa Maria del Carmen Chan Guzmán

 

  • Ministerio de Desarrollo Social: 

Ministro: Sr. Edgar Leonel Rodríguez Lara

Viceministro de Política, Planificación y Evaluación: Sr. Esteban Francisco Andrino Santizo

Viceministra de Protección Social:  Sra. Eyra Gricelda Castillo Cifuentes de Guerra

Viceministra Administrativa y Financiera: Sra. Lindsley Venettia Fernández Estrada

 

  • Ministerio de Economía:

Ministro: Sr. Sergio de la Torre Gimeno

Viceministra de Inversión y Competencia: Sra. Claudia Estela Martínez Solís de del Águila

Viceministra de Integración y Comercio Exterior: Sra. Maria Luisa Flores Villagrán

Viceministro de Desarrollo de la Microempresa, pequeña y mediana empresa: Sr. Jacobo Rey Sigfrido Lee Leiva

 

  • Ministerio de Educación:

Ministra: Sra. Cinthya Carolina del Águila Mendizábal

Viceministra de Educación: Sra. Olga Evelyn Amado Jacobo de Segura

Segundo Viceministro de Educación: Sr. Alfredo Gustavo García Archila

Tercer Viceministro: Sr. Gutberto Nicolás Leiva Alvarez

Cuarto Viceministro: Sr. Eligio Sic Ixpancoc

 

  • Ministerio de Energía y Minas:

Ministro: Sr. Erick Estuardo Archila Dehesa

Viceministro: Sr. José Miguel de la Vega Izeppi

Viceministro de Energía y Minas, encargado del Área Energética: Sr. Edwin Ramón Rodas Solares

Viceministra de Desarrollo Sostenible: Sra. Ivanova María Ancheta Alvarado

 

  • Ministerio de Finanzas Públicas:

Ministra: Sra. María Concepción Castro Mazariegos

Viceministro de Administración Financiera: Sr. Edwin Oswaldo Martínez Cameros

Viceministro de Transparencia Fiscal y Evaluación: Sr. Dorval José Manuel Carías Samayoa

Viceministro de Administración Interna y Desarrollo de Sistemas: Sr. Marco Antonio Gutiérrez Montúfar

 

  • Ministerio de Gobernación:

Ministro: Sr.  Héctor Mauricio López Bonilla

Primer Viceministro de Gobernación: Sr. Edi Byron Juárez Prera

Segundo Viceministro de Gobernación: Sr. Manfredo Vinicio Pacheco Consuegra

Tercer Viceministro de Gobernación: Sr. Arkel Benítez Mendizábal

Cuarto Viceministro de Gobernación: Sr. Juan Carlos Argueta Medina

Quinta Viceministra de Gobernación: Sra. Eunice del Milagro Mendizábal Villagrán

 

  • Ministerio de la Defensa Nacional:

Ministro: Sr. Manuel Augusto López Ambrocio

Viceministro: General de Brigada Jorge Guillermo Cifuentes López

Viceministro de Marina: Vicealmirante Tyrone René Hidalgo Cáceres

 

  • Ministerio de Relaciones Exteriores:

Ministro: Sr. Luis Fernando Carrera Castro 

Viceministro: Sr. Oscar Adolfo Padilla Lam

Viceministro: Sr. Héctor Iván Espinoza Farfán

Viceministro: Sr. Carlos Raúl Morales Moscoso

Viceministro: Sr. José Rodrigo Vielmann de León

 

  • Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social:

Ministro: Sr. Jorge Alejandro Villavicencio Alvarez

Viceministro: Sr. Manuel Gilberto Galván Estrada

Viceministro: Sr. William Edgardo Sandoval Pinto

Tercer Viceministro: Sr. Marco Vinicio Arévalo Veras

Cuarto Viceministro:  Sr. Dante Iván Mendoza Perdomo.

 

  • Ministerio de Trabajo y Previsión Social:

Ministro: Sr. Carlos Francisco Antonio Contreras Solórzano

Viceministra de Trabajo: Sra. Elsa Marina Ávalos Lepe

Viceministro Administrativo-Financiero: Sr. Juan Carlos Quan Téllez

Viceministro de Previsión Social: Sr. Carlos Doménico Ulban López

  • Logo 01
  • Logo 02
  • Logo 03
  • Logo 04
  • Logo 05
  • Logo 06
  • Logo 07
  • Logo 08